Преимущества бескамерных шин

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
2 Июня 2017

Последние годы значительно вырос спрос на бескамерные шины. Многие специалисты, работающие в автомобильной индустрии, называют камерные покрышки откровенно устаревшими. Данный тип покрышек до сих пор используется на некоторых отечественных автомобилях, но скорее всего, даже там подобные изделия выйдут из употребления.

Бескамерные шины: характеристики и особенности

Бескамерные шины более приспособлены к повышенным нагрузкам, так как данные покрышки обладают специальным герметизирующим слоем толщиной 1,5-2,0 мм. Слой изготавливается из комбинированной смеси натурального и искусственного каучука, который делает поверхность покрышки воздухонепроницаемой.

Борт покрышки покрывается дополнительным резиновым составом, который необходим для обеспечения герметичности. Новые конструкции обладают увеличенным углом наклона носка борта. Шины наполняются воздухом при помощи резинометаллических вентилей, вмонтированных в вентильные отверстия обода.

Преимущества бескамерных покрышек

Шины без специальных камер обладают улучшенными характеристиками и значительно превосходят по своим эксплуатационным свойствам камерные покрышки. Шины нового поколения отличаются:

  • Повышенной безопасностью, так как даже на высокой скорости обеспечивается уверенное сцепление с дорогой. Шины сконструированы таким образом, что вероятность их разгерметизации в пути абсолютно исключена;
  • Колеса обладают гораздо меньшей массой, соответственно уровень момента инерции более низкий;
  • Колеса обладают высокой ремонтопригодностью, так как мелкий прокол можно замазать специальной пастой за несколько минут, т.е., нет необходимости демонтировать колесо и тратиться на ремонт;
  • Проектировщики увеличили пробег резины, примерно на 12%. Так как были существенно улучшены теплопередающие свойства шины на поверхности обода, и ликвидировано трение между покрышками и камерами, удалось обеспечить устойчивое давление воздуха.

О чем необходимо помнить владельцам бескамерных шин?

Безусловно, бескамерные покрышки обладают многими преимуществами, среди которых долгие срок службы и прочность, но изделия требуют аккуратной эксплуатации. Необходимо следовать технической инструкции при монтаже и демонтаже колес, так как повреждение бортов диска может привести к разгерметизации всего колеса. Если Вы заметили повреждение оболочки, то незамедлительно обратитесь к специалистам автосервиса.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.