Как правильно следить за шинами летом

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Июня 2018

Уход за дорогостоящими и недорогими шинами – на европейские, азиатские, американские, отечественные авто – имеющимися в продаже, вполне можно осуществлять без посторонней помощи. Регулярная забота о поддержании покрышек в порядке поможет избежать различных неприятностей в поездке. Недорогие шины в Тамбове широко представлены продукцией отечественных заводов и авторитетных зарубежных брендов.

Итак, лето уже на дворе. Вы «переобули» свою машину с зимней резины на летнюю – что дальше? Начните с того, что уточните штангенциркулем глубину износа протектора. Она не должна превышать 2 мм. Если показатель больше, то износ - критический.

Что включает в себя обслуживание летних шин:

  1. Осмотр шин на предмет порезов, других чреватых негативными последствиями дефектов и неравномерного износа. Для последнего всегда есть причина. Ее необходимо установить и устранить. Специалисты на станции техобслуживания помогут с этим справиться.
  2. Содержание в чистоте в моменты, когда автомобиль не используется. В углублениях на рисунке протектора не должно быть застрявших камешков, грязи, щепок, а сами шины должны опираться на сухую поверхность. Перед тем, как поставить машину в гараж, вооружитесь щеткой, моющим средством без активных химических добавок с содержанием силикона, шлангом и хорошенько помойте колеса. Так они не потеряют устойчивости в ближайшей поездке, да и служить будут дольше, а выглядеть, как только что с конвейера.
  3. Профилактическая защита. Летом колесам приходится часто иметь дело с агрессивными средами, потому что на дорогах может быть разлито все, что угодно. Недостаточно просто купить недорогие шины и эксплуатировать их. Их нужно по возможности предохранять от любых вредных воздействий. Существуют специальные средства для ухода за летними покрышками. Их применение позволяет загодя защитить поверхность резины от негативных факторов и избавить от риска появления дефектов.
  4. Следите за давлением в колесах. Причиной его резкого снижения может стать прокол шины. В этом случае нужно обратиться в шиномонтаж, чтобы установить запаску. А по возвращении домой поискать в интернет-магазине недорогих шин новую запасную покрышку взамен использованной.
  5. Помните: летние шины предназначены только для летних дорог. Не откладывайте в долгий ящик их замену на зимние. Всегда делайте это еще до наступления первых заморозков.

Ничего сложного в обслуживании шин в летний период нет. Просто нужно взять за правило соблюдение всех приведенных здесь обслуживающих мероприятий. Остается пожелать всем автомобилистам безопасной дороги.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.