Как подготовить автомобиль к зиме?

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
24 Октября 2017

Все автолюбители знают, что ездить и обслуживать авто гораздо проблематичнее зимой, чем в теплое время года, ведь температурные перепады и суровый российский климат сказываются не только на людях. Если вы хотите, чтобы «железный конь» прослужил как можно дольше, то просто постарайтесь правильно ухаживать за своим ТС, особенно уделяя ему время в переходный осенне-зимний период.

Для вашего удобства мы систематизировали все действия, которые нужно успеть сделать до того, как холода основательно «ударят».

  1. В первую очередь поменяйте летние шины на зимние. Затягивать не стоит, так как летняя резина хуже справляется с влажной и обледенелой дорогой, что может привести к ДТП.
  2. Обязательно проверьте состояние аккумулятора, чтобы не «заглохнуть» внезапно на какой-нибудь безлюдной трассе или в сильный снегопад в городской черте.
  3. Проверьте не только тормозные системы, но и систему охлаждения.
  4. Обязательно проверьте функционирование «дворников».
  5. Если есть необходимость, то своевременно утеплите кузов автомобиля, а также защитите его от воздействия солей, реагентов и других химических соединений.

Замена шин

Не экономьте на «обуви» для машины, это себя не оправдывает, так как вы рискуете своей безопасностью. Заказывайте шины у известных брендов в проверенных магазинах, так вы сможете уберечь себя от подделки с некачественной резиной. Оригинальные изделия отличаются мягкостью, именно поэтому управление автомобилем дается легко даже на опасных поворотах.

Летняя резина или бракованные экземпляры, которые выдают за зимние шины, быстро теряют свою эластичность и упругость, становясь более твердыми, в результате чего утрачивается сцепление с дорогой. Таким образом, под угрозой находятся не только водитель и его пассажиры, но и пешеходы. Если вам некогда (или нет навыков) замены колес, то обращайтесь в шиномонтаж, квалифицированные мастера быстро приведут ваше авто в порядок.

Кстати, летнюю резину можно неоднократно использовать повторно только при условии правильного хранения конструкций. Если нарушить температурный режим или неправильно сложить резину, то она быстро покроется трещинами и утратит свои эксплуатационные свойства.

Негде хранить резину? Это не проблема, можно обратиться к кому-нибудь за помощью, правда, еще неизвестно, как с вашими вещами будут обращаться, может и сомнут, скрутят резину, впопыхах кинув ее рядом с обогревателем, так что лучше доверить этот вопрос профильной компании. За скромную плату вы можете разместить свои шины на территории частного хранилища, в котором соблюдаются все условия хранения резины. Это просто, выгодно и очень удобно!

Проверка АКБ

Несколько слов скажем о проверке батареи. Не забудьте убедиться в том, что электролит находится в нормальном состоянии – он прозрачный, не содержит осадка. При низком уровне вещества следует добавить дистиллированную воду. Затем проверьте плотность электролита, норма составляет - 1270-1280 кг/м3. При низких показателях просто подзарядите аккумулятор.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.