Условия и способы сезонного хранения шин

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
25 Марта 2018
Всем автолюбителям известно, что следует иметь два комплекта шин – зимние и летние. В Тамбове без проблем можно приобрести и те, и другие, оптимально подходящие для любой модели автомобиля.

По мере смены времен года – а сейчас именно такой момент, когда на смену зиме идет лето, – водители «переобувают» своих железных коней в летние шины. Если зимние истерлись, то стоит купить новый комплект в преддверии будущей зимы. Если они годятся для дальнейшей эксплуатации, то их следует устроить на хранение. Делать это надо правильно.


Сейчас вы поймете, почему:


1. При хранении покрышек в неподходящих для этого условиях или просто неправильно, они утрачивают технические характеристики, которыми их наделил разработчик, а резина теряет свои физические свойства,

2. Игнорирование правил хранения как зимних, так и летних шин, цена которых не такая уж и маленькая, изменяет их до состояния, не пригодного к эксплуатации и сильно уменьшает срок службы. Придется преждевременно тратиться на покупку новых.

Международный стандарт ISO 2230 установил оптимальные условия для хранения покрышек. Следя ему, можно без труда сохранить свойства шин практически неизменными на протяжении ряда лет, а не прибегать с завидной регулярностью к услугам интернет-магазина шин в Тамбове:

• не храните автомобильные шины, равно как и камеры, на открытом воздухе,
• выбирайте хорошо проветриваемое помещение. Оно должно быть затемненным и сухим,
• требования к температурному режиму – в помещения для хранения температура не должна быть выше комнатной,
• если помещение отапливается, храните шины подальше от теплового источника,
• на шины не должен постоянно падать солнечный свет,
• постоянный воздушный поток вреден для шин, как и озон.
• химические вещества, растворители, бензин не должны контактировать с шинами. Их лучше держать в разных помещениях,
• нельзя класть на покрышки ничего тяжелого, чтобы они не пошли трещинами.

Что касается способов хранения «автообуви», то их три: лежачий, стоячий, подвешенный.
Если Вы выбрали первый, то положите шины без дисков двумя стопками. При укладке четырех шин в одну стопку нижняя подвергается повышенной нагрузке и рискует после окончания сезона хранения получить трещины в канавках протектора и деформироваться.

Если у Вас в гараже мало места, и Вы хотите хранить их в подвешенном состоянии, то имейте в виду: вешать их на веревку или проволоку нельзя. Может появиться канавка по месту посадки шины на эти подвесы, а круглая форма шины может стать яйцеобразной. Сами понимаете, нарушение геометрии ни к чему хорошему не приведет. Вешайте шины на штыри большого диаметра, зафиксированные строго в горизонтальном положении.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.