Пора переходить на летние шины

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 Февраля 2018

Весна наступила и заставила автолюбителей подумать о переходе на летнюю резину. Купить летние шины в Тамбове – не проблема. Предложение – огромное, остается только выбрать подходящие для своей машины.

Как показывает погодная практика, «переобуваться» можно уже в марте, хотя сюрпризы еще могут быть. Дневное потепление может превратить дороги в ледяную корку. На летних шинах, которые обошлись Вам по приемлемой цене, езда по ней – занятие не из приятных: того и гляди занесет и заставит пожалеть о преждевременной смене покрышек.

Бывалые водители считают, что отсутствие на проезжей части снега и гололеда нельзя считать сигналом для отказа от зимних шин. Их собственный опыт показывает, что чистая автотрасса обманчива, потому что часто таит в себе опасности, как только столбик термометра опускается ниже нуля.

С чем это связано:

  1. Сезонная резина – многие автомобилисты этого не знают – значительно отличается по своему химическому составу в зависимости от назначении (зима-лето). Все без исключения летние шины, имеющиеся в продаже, по мере снижения температуры твердеют и теряют с вою эластичность. Сцепление «задубевших» покрышек с дорожным покрытием ухудшается буквально на глазах. С приходом характерных для марта морозцев ездить на них становится и вовсе опасно. Так что, не стоит торопиться со сменой «обуви» на Вашем автомобиле.
  2. Эксперты и отечественные производители шин считают лучшим временем для смены зимних шин температуру, устоявшуюся на отметке +7. Это - оптимальное условие для лучшего сцепления летних шин с дорогой. Шансы оказаться в кювете снижаются до минимума.

Многие самые нетерпеливые уже поспешили в легковой шиномонтаж в Тамбове, а зря. Указанные выше среднесуточные значения температуры воздуха установятся в нашем регионе не ранее апреля.

Тем, кто разумно не торопится, пора проверить свои летние шины на пригодность к эксплуатации в предстоящем теплом сезоне. Согласно техрегламенту, глубина протектора должна быть минимум 1,6 мм. Если они «облысели», ищите в интернет-магазине летних шин им замену. У новых летних покрышек рабочая глубина протектора начинается с 3 мм. Опытные шиномонтажники обязательно укажут Вам на необходимость купить новый комплект. Послушайтесь их и раскошельтесь на четыре покрышки – целее будете.

И последнее: храните правильно зимнюю резину. Найдите для них место в гараже подальше от света и влаги.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.