Лайфхак для тех, у кого автомобиль покрылся льдом

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 Декабря 2017

В декабре многие автомобили пострадали от ледяного дождя, и метеорологи обещают повторение ситуации в ближайшее время не только в северных регионах, но и в центральной части России.

Запрещенные действия

Лучше не счищать снег лопатой из-за риска порчи стекла и лакокрасочного покрытия. Пользуйтесь обыкновенными щетками, некоторые при дефиците оной используют даже швабру.

Нельзя топить лед горячей водой, так как резкий перепад температуры может спровоцировать появление трещин на стекле.

Сначала избавьте от снега стеклоочистители, а затем, включайте их. Делая наоборот, вы только испортите «дворники», например, может прогнуться штанга, сломаться сама конструкция.

Обязательно «растопите» выхлопную трубу и фальшрешетку. Перемещаться на автомобиле с неочищенными элементами очень опасно. Прогревая автомобиль в собственном гараже, не оставляйте его без присмотра. Он оттает быстрее, чем вы думаете, а аккумулятор может начать перегреваться.

Что нужно делать?

  1. Перед зимним сезоном проведите профилактику – смажьте дверные уплотнители специальной смазкой на основе силикона.
  2. Двери, скованные ледовой коркой, сначала можно попытаться приоткрыть, плавно потянув за ручку. Если конструкция не поддалась, то воспользуйтесь скребком. Лучше держать сразу две штуки – в автомобиле и дома.
  3. Проем между дверями и стойками можно аккуратно отбивать подручными средствами, а вот сбивание оледенелой массы с капота должно быть деликатным, чтобы не повредить конструкцию. Можно просто слегка постучать ладонью и пластами убирать льдинки.
  4. Когда вы уже оказались в салоне, то запуская двигатель, направляйте воздушные потоки на оконные стекла. Спустя минуту сделайте силу обдува более интенсивной. Если есть возможности, то подключите функцию обогрева стекол и зеркал заднего вида. Спустя 10 минут можно начинать работать скребком, избегая нажимов.
  5. Можно включить фары, это поможет дополнительно прогреть корпус автомобиля, и лед будет быстрее поддаваться чистке и лучше «отходить» от капота.
  6. Не пренебрегайте использованием жидкости – растворителя, предназначенной для лобового стекла и замков.

Следуйте этим простым советам, и ваш автомобиль будет в порядке!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.