В Омске будут испытывать авиационные шины

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


18 Января 2017

Омская область является одним из крупнейших промышленных регионов России. На территории области на сегодняшний день реализуется несколько крупных инвестиционных проектов. В частности, год назад в Омске был создан Федеральный научно-производственный центр «Прогресс», по поводу которого глава региона Виктор Назаров в недавнем интервью «РИА Новости» отметил, что «центр состоялся».

По словам г-на Назарова, у «Прогресса» есть «уникальный научный потенциал». «Если учесть, что в Омске производят технический углерод, который покупают ведущие фирмы мира, то вскоре мы сможем создавать новые нанокомпозитные материалы и конструкции, превосходящие аналоги по своим свойствам», - отметил он.

«Сейчас обсуждается еще одно возможное направление деятельности предприятия – размещение на производственных площадях "Прогресса" испытательного стенда авиационных шин, в том числе, для международной сертификации. Если проект будет реализован, наш центр станет четвертым в мире, где испытывают шины. Правительство региона и я лично сделаем все от нас зависящее, чтобы этот проект осуществился именно в Омске», - добавил он.