Компания Goodyear представила инновационную систему для обслуживания шин

Цель нашей компании — предоставление клиентам возможности выбирать товары из широкого ассортимента, оказание услуг на постоянно высоком уровне.


1 Декабря 2016
В отеле Ритц Карлтон на Тверской состоялась презентация Fleet Online Solutions (FOS) от компании Goodyear – эффективного инструмента по управлению шинным хозяйством автопарков, аналогов которому на российском рынке не существует.
Fleet Online Solutions – это система, с помощью которой автопредприятия могут контролировать эксплуатацию и обслуживание шин с применением мощностей всех авторизованных сервисных организаций Goodyear Truck Force. Программа предусматривает выполнение политики по использованию шин, согласованной с каждым конкретным клиентом, содержит данные по шинам на каждом транспортном средстве, одновременно являясь инструментом продажи сервисных операций автопаркам, тем самым обеспечивая максимально продуктивное применение шин на предприятии. Более того, FOS готовит централизованную отчетность по состоянию шин и издержкам, связанным с шинным хозяйством.

Важным преимуществом FOS является проведение платежей через одного контрагента – компанию Goodyear, которая напрямую платит сервисной организации, выполняющей все необходимые заказчику-автопарку работы. Затем клиенту централизованно выставляются счета за оказанные услуги, что упрощает всю процедуру в целом и снижает затраты на работу с документами.

FOS полностью интегрирована в другие программы Goodyear, например в приложение для планшетных мобильных устройств eJob, которое позволяет техническим специалистам сохранять информацию о выполненных сервисных операциях с шинами в любой точке обслуживания, независимо от ее расположения. После этого операция мгновенно становится видна в системе FOS работникам автопредприятий, поставщикам услуг и компании Goodyear. Такая оперативность играет важную роль в своевременной и качественной поддержке. В разработке находится еще одно полезное приложение, E-Casing – онлайн-система управления каркасами изношенных шин.

В Европе система от компании Goodyear уже доказала свою эффективность в качестве решения для автопарков: более 300 000 транспортных средств в разных странах Европы обслуживаются с помощью FOS.

«В этом году мы планируем начать сотрудничество с 50 российскими предприятиями с общим количеством автомобилей в 20 000 единиц. Мы верим, что инновационные решения Goodyear помогут нашим локальным партнерам расширить бизнес, при этом снизить кредитные риски поставщиков сервиса при обслуживании автопарков», – поделился планами Франк Титц, генеральный директор Goodyear Россия.

Fleet Online Solutions – часть концепции Goodyear по управлению шинами Fleet First, состоящая из трех элементов. Первым из них является крупнейшая общероссийская сервисная сеть по обслуживанию шин Truck Force. Второй – это продукция брендов группы Goodyear, включая восстановленные шины Next Tread. Наконец, третьим связующим элементом служит электронная система по управлению шинным хозяйством автопарков FOS. Таким образом, концепция Fleet First является наиболее полной системой по управлению шинами и может влиять в среднем на половину бюджета затрат автопредприятия, тогда как сами шины составляют лишь 5 % затрат.